Skip to main content Skip to page footer

Unsere Ansprechpartner*innen im Verein

Portrait Elisabeth Franke

Elisabeth Franke

Inklusionsbegleiterin, Koordination
Ragazzi und Amici Gruppen
030.420 26 18 16
franke@pfeffersport.de

Cyril Artigalas

Cyril Artigalas

Abteilung Handball
artigalas@pfeffersport.de 

Portrait Oliver Klar

Oliver Klar

Koordination 
“Mission Inklusion”
klar@pfeffersport.de

Portrait Christian Wagner

Christian Wagner

Capoeira | Newsletter
wagner@pfeffersport.de

Portrait Vladimir Vnukov

Vladimir Vnukov

Abteilung Basketball
0172. 788 13 93
vnukov@pfeffersport.de

Portrait Sebastian Zinke

Sebastian Zinke

Kinder- und Integrationssport
Fit und Gesund
030. 420 26 18 19
zinke@pfeffersport.de

Portrait Johannes Kropf

Johannes Kropf

Discgolf
Social Media
kropf@pfeffersport.de

Portrait Lisa Hübler

Lisa Hübler

Kitasport
030.420 26 18 18
huebler@pfeffersport.de

Portrait Christoph Pisarz

Christoph Pisarz

Hallen | Sportstätten
pisarz@pfeffersport.de

Perspektivwechselprojekte
rollstuhlprojekte@pfeffersport.de

Portrait Niklas Rezende Monteiro

Niklas Rezende Monteiro

Koordination Parkour
rezendemonteiro@pfeffersport.de

Portrait Florian Ohle

Florian Ohle

Koordination Feriencamps
feriencamp@pfeffersport.de

Yvonne Bienas

Koordination Schul-AGs
030. 420 26 18 20
bienas@pfeffersport.de

Ute Köhler

Freizeitsport
- Volleyball
- Badminton
- Beachvolleyball
- Netball
freizeit@pfeffersport.de

Portrait Roswitha Itong Ehrke

Roswitha Itong Ehrke

Fundraising
Projektmanagement 
0162 10 532 01
ehrke@pfeffersport.de

Portrait Lukas Kaulbartsch

Lukas Kaulbarsch

Fußball 
fussball@pfeffersport.de

Portrait Oskar Krzykowski

Oskar Krzykowski

Discgolf (Fußball) 
krzykowski@pfeffersport.de

Portrait Benedict Haselsberger

Bene Haselsberger

Koordination
Übungsleitungen und Bewerber*innen
bene.haselsberger@pfeffersport.de
jobs@pfeffersport.de

Corinna Best

Corinna Best

Handball
(Spielleitende Stelle) 
best@pfeffersport.de

Jörg Zwirn

Inhaltliche Geschäftsführung, Konzeption
zwirn@pfeffersport.de

Jana Müller

Betriebswirtschaftliche Geschäftsführung
Finanzen
jana.mueller@pfeffersport.de

Hanka Seidel

Buchhaltung
buchhaltung@pfeffersport.de

Antje Maina

Alle Fragen zu Angeboten, Beiträgen, Mitgliedschaften, Kündigungen oder Rücklastschriften
verwaltung@pfeffersport.de